О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс приземлилась в Чикаго

Авиакомпания начала выполнять рейсы по девятому направлению в США

Авиакомпания начала выполнять рейсы по девятому направлению в США.

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединят людей и города по всему миру, начала выполнять прямые рейсы в Чикаго.

"Новый пассажирский рейс в Чикаго пополнит нашу маршрутную сеть третьим по величине городом в Америке, а также расширит наши возможности по транспортировке грузов, которые сейчас выполняются на отдельном грузовом рейсе в аэропорт О’Хара, - сказал Адель Аль Редха (Adel Al Redha), исполнительный вице-президент и главный операционный директор Эмирейтс.-Открытие маршрута позволит нам предложить уникальный бортовой продукт Эмирейтс,отмеченный международными премиями,пассажирам,которые путешествуют из региона Среднего Запада в наш домашний хаб Дубай и далее по более чем 140 направлениям по всему миру, в том числе в Азию, Африку и Индию".

Новый рейс Эмирейтс EK235 отправляется из международного аэропорта Дубая в 9:45 и приземляется в Чикаго в 15:25. Обратный рейс, EK236, вылетает из аэропорта О’Хара в 20:35 и прилетает в Дубай в 19:10 на следующий день. Рейс выполняется на
Boeing 777-200LR, собранном в США и оснащенным двигателями GE90. Самолет представлен в трехклассной конфигурации и предлагает восемь персональных кают в Первом классе, 42 полностью раскладывающихся до горизонтального положения кресла в Бизнес-классе и 216 кресел в просторном салоне Экономического класса.

"Открытие прямого воздушного сообщения по маршруту Дубай-Чикаго - это новый важный шаг в развитии Чикаго как международного туристического направления, который поможет нам достигнуть нашей цели - принять 55 миллионов путешественников к 2020 году, - сказал мэр города Чикаго Рам Эммануэль (RahmEmanuel).- Расширение международного сообщения с Дубаем позволит большему количеству гостей познакомиться с гостеприимством высочайшего класса, возможностями для шопинга, культурными и архитектурными достопримечательностями, которые делают Чикаго одним из величайших городов мира". 

На пассажирском рейсе также будет осуществляться транспортировка грузов до 17 тонн, что позволит укрепить торговые связи между двумя городами. Эмирейтс СкайКарго выполняет грузовые рейсы в Чикаго с 2013 года и в настоящее время осуществляет два рейса в неделю. За последний год Эмирейтс СкайКарго перевезла около 12000 тонн грузов.

Эмирейтс начала выполнять полеты в США в 2004 году, запустив рейс в Нью-Йорк. В течение последних десяти лет авиакомпания постепенно увеличивала количество направлений в США. Чикаго стал девятым городом в Америке после открытия рейсов в Бостон в марте 2014 года. Эмирейтс является крупнейшей авиакомпанией по пассажирским перевозкам между Ближним Востоком и Америкой - на рейсах Эмирейтс на этом направлении за последние десять лет совершили полет более девяти миллионов пассажиров. Чтобы удовлетворить такой спрос, Эмирейтс расширяет свою деятельность в Далласе, Сан-Франциско и Хьюстоне, благодаря началу полетов двухпалубных авиалайнеров А380, запуск которых намечен на конец этого года.

Чикаго (штат Иллинойс) - третий по уровню ВВП и по числу жителей город в США с населением 2,7 миллионов человек. Кроме того, Чикаго является важным бизнес-хабом, в котором расположены штаб-квартиры около 400 компаний, втом числе из списка Fortune 500, включая McDonald’sCorp., WalgreenCo., AbbottLaboratories и Boeing Co. - самой крупной авиакосмической корпорации в мире.

Помимо статуса одного из самых ключевых двигателей экономики региона, Чикаго знаменит своей кухней, культурой, развлечениями, спортивными командами, архитектурой нео-классицизма и, конечно, как туристическое направление, которое принимает более 48 миллионов путешественников каждый год.

Для деловых путешественников и туристов Дубай, самый крупный финансовый центр в регионе, предлагает целый ряд возможностей международного класса, в том числе для проведения конференций и выставок. В городе расположено более 55 000 гостиниц разной ценовой категории. Для пассажиров, путешествующих транзитом через Дубай, Эмирейтс предлагает удобные стыковки в Терминале 3 международного аэропорта Дубая. В частности, пассажиры, прибывающие из Чикаго, смогут воспользоваться удобными стыковками на рейсы по направлениям на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Индии.

Эмирейтс является самым крупным оператором Boeing 777 в мире. Авиапарк компании включает 128 пассажирских и 11 грузовых самолетов Boeing 777. Эмирейтс стала первым заказчиком новой серии самолетов Boeing 777Х. В ноябре 2013 года авиакомпания оформила самый крупный заказ в коммерческой авиации на единовременную поставку 150 Boeing 777X общей стоимостью 76 миллиардов долларов США. Основываясь на мультипликаторе экспорта для авиационно-космической индустрии, рассчитанном   Коммерческой палатой США, такой заказ поможет поддержать более 400000 рабочих мест в Америке.

Во время путешествия на борту вместе с Эмирейтс, которое длится 14 часов 40 минут, пассажиры могут насладиться известным сервисом от многонациональной команды бортпроводников из более 120 стран, блюдами высокой кухни иинформационно-развлекательной системой ice, которая включает 1800 каналов на выбор, в том числе фильмы со всего мира, телеканалы, музыку и радиостанции.В этом году информационно-развлекательная система iceв 10-ый раз была признана лучшей в мире развлекательной системой на борту по версии Skytrax, самого крупного международного исследования мнения пассажиров. Опрос охватывает более 18 миллионов путешественников из разных стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка