О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ответ авиакомпании "Полет" на решение Роструда

"Авиакомпания "Полет" работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию, и просим своих пассажиров и партнеров не беспокоится

Государственной инспекцией труда в городе Москве 31 июля 2014 года вынесен протокол о временном запрете деятельности ЗАО "Авиакомпания "Полет", в котором отражено, что время фактического прекращения деятельности: 12 часов 30 минут 31 июля 2014 года и объектом деятельности, в отношении которого применяется временный запрет деятельности, является ЗАО "Авиакомпания "Полет".

В соответствии с действующим законодательство РФ, срок временного запрета деятельности не должен превышать пять суток (ч. 1 ст. 27.17 и ч. 5 ст. 29.6 КоАП РФ). Данный срок исчисляется не с момента составления протокола, а с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг (ч. 2 ст. 27.17 КоАП РФ). При этом срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности (ч. 5 ст. 29.6 КоАП РФ).

На основании вышеизложенного и в соответствии с многочисленной судебной практикой:
  1. объектом деятельности, в отношении которого применяется временный запрет деятельности не может быть юридическое лицо в целом, а лишь отдельные структурные единицы, которые должны быть перечислены в протоколе Государственной инспекцией труда;
  2. максимальный срок временного запрета деятельности - пять суток.
Если же Государственная инспекция труда в городе Москве читает и применяет законодательство по иному и считает что, ЗАО "Авиакомпания "Полет" является объектом деятельности, в отношении которого применяется временный запрет, то временный запрет истек в 12 часов 30 минут 06 августа 2014 года.
 
Так же на сайте Роструда размещена информация, что вместе с материалами дела протоколы направлены для рассмотрения в Мещанский  суд города Москвы, но на сегодняшний день ЗАО "Авиакомпания "Полет" никаких документов из суда не получала и на сайте суда нет никакой информации о приеме заявления и назначении дела к рассмотрению.
 
В случае если Мещанский  суд города Москвы назначит рассмотрение данного дела, то ЗАО "Авиакомпания "Полет" будет отстаивать свою позицию невиновности.
 
В связи с этим сообщаем, что ЗАО "Авиакомпания "Полет" работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию, и просим своих пассажиров и партнеров не беспокоится....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка