О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воронежском аэропорту пассажиров проверят тепловизором из-за лихорадки Эбола

Также санитарно-контрольные пункты работают на границе с Украиной

Также санитарно-контрольные пункты работают на границе с Украиной.

Санитарные врачи организовали медицинский контроль на границе с Украиной и в воронежском аэропорту для предотвращения попадания в регион вируса Эбола, сообщили РИА "Воронеж" в областном управлении Роспотребнадзора.

- Продолжается работа санитарно-контрольных пунктов на границе с Украиной, а также в воронежском аэропорту. Проводится осмотр въезжающих граждан, в том числе с помощью тепловизора, что позволяет выявить высокую температуру у человека, - пояснили в пресс-службе управления.

Вирус Эбола стал причиной эпидемии геморрагической лихорадки в четырех странах Западной Африки - Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии и Нигерии. Практически в 90 процентах случаев заболевание приводит к смерти. Среди симптомов - повышение температуры тела, головные и мышечные боли, сухой кашель, по мере развития болезни - покраснение глаз, сыпь, кровотечения. По данным Всемирной организации здравоохранения на 19 августа, жертвами лихорадки Эбола стали 1229 человек, еще 2240 инфицированы.

Во вторник, 19 августа, в Австрии с подозрением на лихорадку Эбола были госпитализированы два гражданина Нигерии. В России пока выявлен только один случай подозрения на лихорадку Эбола: 19 августа в Уфе был госпитализирован студент из Нигерии, однако уже 20-го его выписали в связи с отсутствием признаков заболевания.

Воронежские вузы с началом учебного года также готовятся принять студентов из Западной Африки. В пресс-службе ВГУ РИА "Воронеж" сообщили, что все иностранные студенты после прибытия в Воронеж проходят медицинскую комиссию. Представитель ВГАСУ отметил, что в вузе проходят обучение около 500 иностранных студентов и они также сдают анализы и проходят медицинское обследование. Такую же процедуру проходят студенты, прибывшие из зарубежья в Воронежскую медакадемию (ВГМА). При этом в институте медицинского образования и сотрудничества ВГМА уточнили, что в академии обучаются только два студента из стран Западной Африки, где зарегистрирована эпидемия лихорадки Эбола - на родину они не выезжали уже несколько лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка