О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители США временно охраняют воздушное пространство Болгарии

Болгарское правительство в среду дало разрешение 12 американским самолетам на временную охрану воздушного пространства страны в рамках интегрированной системы ПВО НАТО

Болгарское правительство в среду дало разрешение 12 американским самолетам на временную охрану воздушного пространства страны в рамках интегрированной системы ПВО НАТО.

В ходе совместных военно-воздушных учений "Фракийский орел- 2014" американские самолеты совместно с воздушными силами Болгарии выполнят ограниченные миссии. Учения завершатся 12 сентября, сообщили в пресс-службе правительства.

Миссии будут включать такие задачи, как дежурство в воздухе, визуальное обнаружение и сопровождение, что позволит создать условия для повышения оперативной совместимости сил ПВО двух государств, говорится в сообщении.

Болгария является членом НАТО с 2004 года. Истребители МиГ-29 и МиГ-21 являются основной составляющей воздушной обороны Болгарии и несут обязанности по охране воздушного пространства НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка