О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 000 зрителей побывали "В гостях у ЮТэйр"

16 августа 2014 года на территории аэропорта "Плеханово" города Тюмени состоялось традиционное авиашоу "В гостях у ЮТэйр", приуроченное ко Дню Воздушного флота России

16 августа 2014 года на территории аэропорта "Плеханово" города Тюмени состоялось традиционное авиашоу "В гостях у ЮТэйр", приуроченное ко Дню Воздушного флота России.

Открыл авиашоу первый заместитель генерального директора - директор по производству и режиму авиакомпании "ЮТэйр", заслуженный пилот России Василий Лебединский. Он поздравил всех гостей с праздником и подчеркнул значимость вклада гражданской авиации в экономическое развитие страны.

В этом году праздник "В гостях у ЮТэйр" посетило более 20 000 человек, и почти тысяча из них смогла увидеть город с высоты птичьего полета во время воздушных экскурсий на самолетах Ан-2 и вертолетах Ми-8.

Кроме того, гости авиашоу, среди которых было немало юных зрителей, получили возможность увидеть не только статическую выставку авиационной техники, но и демонстрационные полеты вертолетов авиакомпании, выступления авиа- и ракетомоделистов, а также десантирование спортсменов-парашютистов.

Все желающие смогли побывать внутри вертолетов Ми-26, Ми-8Т, Ми-10К, Ми-6, Ка-32, AS350, самолета-амфибии СК-12 Орион и легендарного отечественного самолета АН-2, а также посидеть за штурвалом этих воздушных судов, ощутив себя настоящими пилотами.

Зрители стали свидетелями полетов вертолета Ми-8 с высадкой десанта и проведением аварийно-спасательной операции, вертолета AS350 с водосливным устройством, а также увидели в действии высокопрофессиональные экипажи "ЮТэйр", пилотировавшие вертолеты BO-105 и Robinson R-44.

Кульминацией праздника стал массовый парашютный десант с пиротехническим шоу и пилотажные фигуры самолетов Як-52 и Як-18.

Авиашоу "В гостях у ЮТэйр" проводится с 2004 г. раз в два года и становится все популярнее среди жителей и гостей Тюменской области.

Напоминаем, что авиакомпания "ЮТэйр" приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе по итогам авиашоу. Для этого необходимо быть подписчиком одной из официальных групп авиакомпании в социальных сетях: Facebook , ВКонтакте или Instagram и до 31 августа опубликовать фотографию с авиашоу на своей странице, используя хештеги #utairshow #ЮТэйр. Присутствие на фото символики или логотипа "ЮТэйр" увеличит ваши шансы на победу.

5 сентября 2014 года конкурсная комиссия выберет автора самого яркого кадра с авиашоу "В гостях у ЮТэйр", которому будет вручен памятный приз.

Медиа-партнер - телеканал Тюменское время

Информационный партнер - радиостанция Диполь FM

Интернет-партнер - портал Вслух.ру

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9 625 295 пассажиров (воздушные суда группы "ЮТэйр" - 10 413 803 пассажира). В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка