О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волгоградский аэропорт расширяет географию полетов по России

Волгоградская область и Казань теперь связаны прямым авиасообщением

Волгоградская область и Казань теперь связаны прямым авиасообщением. Новое направление стало 11 по счету межрегиональным маршрутом международного аэропорта "Волгоград". В ближайших панах - открытие новых прямых и стыковочных рейсов.

Полеты в столицу Татарстана осуществляются три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Обслуживают маршрут специалисты авиакомпании "АК БАРС АЭРО" на собственных ближнемагистральных самолетах CRJ 200. Время в пути составляет всего 1 час 40 минут.

Открытие регулярного рейса в Казань дает новые возможности как для развития туристических, так и социально-экономических связей между регионами.

Отметим, что это уже второй новый авиамаршрут, открытый волгоградским аэропортом на этой неделе. Ранее жители региона получили возможность добираться самолетом до Минеральных Вод. До конца августа полеты в Минводы будут осуществляться по понедельникам и четвергам, а начиная с сентября количество рейсов увеличится до трех в неделю (понедельник, четверг, пятница).

Кроме того, с 1 сентября прямой транзитный рейс через Минеральные Воды свяжет Волгоград и Махачкалу - долететь до столицы Дагестана можно будет в общей сложности за три часа.

Всего из волгоградского аэропорта на сегодняшний день осуществляются рейсы в 27 направлениях, 16 из них - международные. Что касается межрегиональных маршрутов, то самыми востребованными являются полеты в Москву и Санкт-Петербург, Симферополь, Ростов-на-Дону и Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Волгоградской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка