О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем пассажирских авиаперевозок вырос на 34,6% (Армения)

Благодаря переходу к политике "открытого неба" авиарынок Армении и география авиаперелетов расширились, и наблюдается тенденция увеличения объема пассажирских авиаперевозок

Благодаря переходу к политике "открытого неба" авиарынок Армении и география авиаперелетов расширились, и наблюдается тенденция увеличения объема пассажирских авиаперевозок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления гражданской авиации при правительстве Армении.

Так, согласно сообщению, с мая по июль 2014 года объем пассажирского потока через аэропорты "Звартноц" и "Ширак" составил 632 тыс. человек. За аналогичный период в 2013 году эти аэропорты пропустили 469 тыс. пассажиров. В результате зафиксирован рост на 34,6%.

При этом на авиарынок Армении вошли новые компании. Так, авиакомпания "Этихад Эйрвэйз" (Etihad Airways) открыла рейсы в Абу Даби, а авиакомпания "Вуэлинг" (Vueling) - в Барселону.

Напомним, власти Армении приняли решение о полном переходе к политике "открытого неба" в 2013 году. Поводом для этого послужило банкротство национального авиаперевозчика "Армавиа", который имел монопольные позиции на армянском рынке авиаперевозок. Впрочем, позднее директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатрян в интервью ИА REGNUM сообщил, что "в верхах" переход к политике "открытого неба" обсуждался уже несколько лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка