О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиакомпании Иордании и Египта приостановили полеты в Тель-Авив

Египетская и иорданская ведущие авиакомпании Egypt Air и Royal Jordanian с четверга временно приостановили полеты в международный аэропорт Тель-Авива из-за угроз исламского движения ХАМАС

Египетская и иорданская ведущие авиакомпании Egypt Air и Royal Jordanian с четверга временно приостановили полеты в международный аэропорт Тель-Авива из-за угроз исламского движения ХАМАС, сообщает эмиратская он-лайн газета Emaratyah.

От полетов в израильскую столицу отказалась также египетская авиакомпания Air Sina. По данным газеты, в четверг из соображений безопасности был отменен утренний рейс 054 авиакомпании Egypt Air в Тель-Авив. Из-за отмены рейса в столицу Израиля не смог вылететь посол этой страны в Египте и ряд других высокопоставленных израильских дипломатов. Источники в Управлении гражданской авиации Египта сообщили, что полеты в столицу Израиля отменены "вплоть до улучшения ситуации и до особого распоряжения".

От полета в Тель-Авив из Аммана в четверг отказалась и иорданская авиакомпания Royal Jordanian. По данным израильских источников, иорданские власти проинформировали, что рейс был отменен "из-за нестабильной обстановки". При этом неизвестно, будут ли впоследствии отменены и другие иорданские рейсы в столицу Израиля.

Боевое крыло правящего в секторе Газа движения ХАМАС в среду, 20 августа, призвало все мировые авиакомпании с 6.00 утра (7.00 мск) четверга, 21 августа, прекратить полеты в Тель-Авив. В июле ракета, упавшая рядом с аэропортом, заставила десятки американских и европейских перевозчиков на несколько дней приостановить полеты в Тель-Авив.

Иордания и Египет являются единственными арабскими странами, заключившими мирный договор с Израилем и имеющие с этим государством полноценные дипломатические и торговые отношения. Египетская Egypt Air совершает четыре рейса в аэропорт имени Бен Гуриона еженедельно, иорданская Royal Jordanian - один рейс каждый день....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка