О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стройновация" выиграла конкурс на реконструкцию аэропорта "Храброво" в Калининграде

Компания "Стройновация" выиграла открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции аэропорта "Храброво" в Калининграде

Компания "Стройновация" выиграла открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции аэропорта "Храброво" в Калининграде. Стоимость контракта 3 млрд 173,452 млн руб. Заказчиком выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".
 
Проектом предусматривается усиление и удлинение взлетно-посадочной полосы (ВПП) с 2 500 м до 3 350 метров, реконструкция рулежных дорожек, укрепление и расширение перронов. Также будут выполнены работы по реконструкции водосточно-дренажной сети и строительству очистных сооружений, что позволит снизить вредное воздействие на поверхностные и подземные воды. Срок завершения работ - IV квартал 2016 г.
 
Реконструкция аэропорта позволит обеспечить прием воздушных судов ИЛ-96-300, а также судов классом ниже.
 
Аэропорт "Храброво" находится в 17 км к северо-востоку от г. Калининград.
 
"Стройновация" сегодня реализует проект подготовки к строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области, ведет реконструкцию аэропорта Владикавказа,  участков федеральных трасс М-29 "Кавказ", М-8 "Холмогоры", М-21, М-7 "Волга", Р-215, а также строительство автодороги в Сковородинском районе Амурской области и авторазвязки на участке Сухумийского шоссе в Новороссийске. 
 
"Стройновация" (входит в "Трансинжиниринг", объединяющий инжиниринговые активы Группы "Сумма")  - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, реализующая проекты в сфере строительства нефтегазовой промышленности, транспортной инфраструктуры, промышленных объектов "под ключ" в рамках EPC/EPCM-контрактов. Компания имеет огромный опыт строительства объектов в нефтегазовой промышленности, участвовала в строительстве ВСТО, ВСТО-2, БТС-2. За 10 лет компания построила около 3 тыс. км трубопроводов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Стройновация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка