О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведение фестиваля воздухоплавания "Московское небо" не повлияет на воздушное движение в регионе

Филиал "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечит полеты воздушных судов во время фестиваля воздухоплавания "Московское небо"

Филиал "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечит полеты воздушных судов во время фестиваля воздухоплавания "Московское небо", который пройдет 23-24 августа на территории Новой Москвы в поселке Десна (Калужское шоссе, 11 км). В настоящее время уже поступила заявка (флайт-план) от организаторов фестиваля. В воздух в этот день поднимутся самые разные летательные аппараты - от воздушных шаров до ретро-самолетов. 

На время проведения "Московского неба" в районе мероприятия вводится "временный режим", который разрабатывается и внедряется Главным центром ЕС ОрВД ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Цель "временного режима" - предоставить определенное воздушное пространство в заявленных вертикальных и горизонтальных границах. 

Стоит отметить, что "временный режим" не станет ощутимым для остальных пользователей столичного воздушного пространства, поскольку район его введения на сей раз невелик. Это окружность радиусом 1000 м и высотой 150 м, таким образом, проведение фестиваля никак не повлияет на московские воздушные линии и трассы. 

Между тем, помимо показательных полетов гости фестиваля, организованного Департаментом культуры Москвы, смогут увидеть бои различных радиоуправляемых моделей воздушных судов, армаду планеров, стаю спортивных воздушных змеев, а также оказаться за штурвалом авиатренажера, имитирующего управление самолетом ЯК-40. Все это будет происходить под музыку популярных групп, концерты которых пройдут на фестивальной сцене. Организаторами предусмотрена и специальная программа для самых маленьких авиаторов. Вход на фестиваль бесплатный....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка