О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines и Pegasus возобновляют полеты в Харьков

Авиакомпании Austrian Airlines и Pegasus Airlines возобновят полеты в Международный аэропорт "Харьков", которые были приостановлены в июле текущего года

Авиакомпании Austrian Airlines и Pegasus Airlines возобновят полеты в Международный аэропорт "Харьков", которые были приостановлены в июле текущего года.

С 22 августа 2014 года авиакомпания Austrian Airlines вновь начнет выполнять рейсы по маршруту Вена-Харьков-Вена. Частота полетов - 5 раз в неделю. Также с 22 августа работу по направлению Харьков-Стамбул-Харьков возобновит авиакомпания Pegasus. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Благодаря возобновлению данных рейсов пассажиры Международного аэропорта "Харьков" снова могут быстро и с комфортом добраться не только в Вену и Стамбул, а также с помощью трансфертной зоны в соответствующих аэропортах воспользоваться услугами стыковочных рейсов в другие города Европы, Азии и Америки.
 
Международный аэропорт "Харьков" - один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания "Нью Системс АМ" (группа DCH, владелец - известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. - президент ФК "Металлист" Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.

Реконструкция Международного аэропорта "Харьков" осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, - $191,3 млн.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DCH». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка