О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подмосковье и аэропорт "Домодедово" будут сотрудничать в подготовке кадров

Министерство образования Московской области и аэропорт Домодедово заключили в четверг соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки молодых специалистов по образовательной программе "Приток"

Министерство образования Московской области и аэропорт Домодедово заключили в четверг соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки молодых специалистов по образовательной программе "Приток", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Соглашение подписано. Оно позволит проекту устойчиво реализовываться в перспективе", - сказал собеседник агентства.

В рамках программы "Приток" школьники и студенты получают профессиональные знания, знакомятся со структурой и спецификой работы аэропорта, сообщает со своей стороны пресс-служба "Домодедово".

"Участниками проекта могут стать школьники: для учащихся организованы подготовительные курсы учебных заведений и ознакомительные программы на базе аэропорта. Студенты-участники программы посещают лекции и мастер-классы экспертов Домодедово, а также проходят практику на предприятиях аэропорта", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках программы "Домодедово" сотрудничает с несколькими высшими и средними специальными учебными заведениями, часть из которых находится в ведении регионального министерства образования.

"К примеру, в 2013 году на базе колледжа "Московия" был создан Ресурсный центр авиационного транспорта и логистики. Кроме того, в 2012 году при поддержке министерства образования региона в рамках программы "Приток" в колледже "Московия" были открыты две уникальные специальности, которые на сегодняшний день являются одними из самых востребованных: сервис на транспорте и управление воздушными перевозками", - поясняют в пресс-службе аэропорта.

В сообщении говорится, что выпускникам проекта гарантируется трудоустройство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка