О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 вертолетных площадок вблизи районных центров и 10 вблизи ЦКАД появятся в Подмосковье до 2020 года

Власти Московской области планируют до 2020 года построить 25 вертолетных площадок в крупных городах региона и 10 - в местах пересечения радиальных федеральных дорог с ЦКАД

Власти Московской области планируют до 2020 года построить 25 вертолетных площадок в крупных городах региона и 10 - в местах пересечения радиальных федеральных дорог с ЦКАД, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства транспорта.

"25 вертолетных площадок будут размещены вблизи таких городов, как Балашиха, Домодедово, Железнодорожный, Электросталь, Подольск, Серпухов, Сергиев Посад, Королев и другие. Количество жителей в большинстве из них превышает 100 тыс. человек", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что 10 вертолетных площадок, расположенных на пересечении радиальных дорог с ЦКАД появятся на Дмитровском, Ярославском, Щелковском, Горьковском, Новорязанском, Симферопольском, Киевском, Минском, Новорижском и Ленинградском шоссе.

Между тем, как сообщается в официальном пресс-релизе министерства, в области также появится девять вертолетных площадок при муниципальных учреждениях здравоохранения региона для осуществления санитарных перевозок.

"Строительство площадок значительно упростит организацию полетов оперативных служб в Московской области: МВД, МЧС, "скорой помощи", - отметил глава министерства Александр Зайцев, слова которого приведены в сообщении.

21 августа компания "Аэросоюз" торжественно открыла третий вертолетный центр на внешней стороне МКАД "Аэросоюз-Ясенево". Это третий вертолетный центр в регионе после "Аэросоюза-Гринвуд" и "Аэросоюза-Реутов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка