О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air расширяет сеть код-шеринговых соглашений

Авиакомпания Korean Air заключила новое код-шеринговое соглашение с авиакомпанией China Southern Airlines на маршруте Инчхон-Урумчи

Авиакомпания Korean Air заключила новое код-шеринговое соглашение с авиакомпанией China Southern Airlines на маршруте Инчхон-Урумчи. Соглашение вступает в силу 22 августа 2014 года.

Соглашение предоставляет выбор из пяти рейсов в неделю пассажирам, вылетающим из аэропорта Инчхон в Урумчи. Korean Air выполняет полеты из международного аэропорта Инчхон во вторник и субботу. China Southern Airlines будет осуществлять рейсы во вторник, пятницу и воскресенье.

В результате подписания этого соглашения Korean Air ожидает увеличения спроса в туристическом и бизнес-сегменте на перелеты по маршруту Инчхон-Урумчи.

Урумчи - это столица Синьцзян-Уйгурского автономного района, расположенного на северо-востоке Китая, а также центральный объект проекта "Развитие Западного Китая", реализуемого правительством КНР.

В переводе с древнемонгольского слово "урумчи" означает "прекрасное пастбище". В прошлом город Урумчи был важным центром Шелкового Пути. В настоящее время он известен увлекательными туристическими маршрутами к Тянь-Шаньскому каньону и к самому высокому в мире Небесному озеру, расположенному на высоте 2189 м над уровнем моря.

Код-шеринговые соглашения Korean Air включают 319 маршрутов. Соглашения были заключены с 29 авиаперевозчиками, включая партнеров по авиационному альянсу SkyTeam - China Southern Airlines, Delta и Air France. KoreanAirпродолжит расширять сеть код-шеринговых соглашений, обеспечивая своим пассажирам удобство и комфорт авиаперелета.

Код-шеринг - это соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, при котором одна из компаний выполняет рейс, а остальные - продают билеты на рейс компании-оператора. Код-шеринговое соглашение позволяет пассажиру комбинировать в одном бронировании рейсы разных авиакомпаний.

Авиакомпания Korean Air, основанная в 1969 году,входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира. Korean Air является национальным авиаперевозчиком и крупнейшей авиакомпанией Южной Кореи.

Авиакомпания осуществляет свыше 400 рейсов в день между 125 городами в 45 странах на пяти континентах. Пассажиропоток Korean Air превысил 23 млн человек в 2013 году. Флот авиакомпании составляет 156 самолетов, в том числе десять лайнеров A380.Штат Korean Air насчитывает более 20000 профессиональных сотрудников.

Korean Air предлагает своим пассажирам безопасность, удобство и комфорт авиаперелета. Высокое качество корейского и западного бортового питания неоднократно отмечалось международными наградами. Высококлассная система развлечений на борту удовлетворит самого взыскательного пассажира.

Korean Air является членом-основателем глобального авиационного альянса SkyTeam. Альянс SkyTeam объединяет 20 авиакомпаний и предлагает 569 млн пассажиров международную сеть из 15тыс ежедневных рейсов, охватывающих 1064 направления в 178 странах мира.

В 2011 Korean Air ввела в эксплуатацию первые двухпалубные лайнерыA380. Одновременно Korean Air был представлен самый просторный салон среди всех авиакомпаний, эксплуатирующих данный тип воздушных судов.

СалонAirbusA380 авиакомпании Korean Air включает три класса обслуживания, в которых размещается только 407 кресел. На верхней палубе лайнера располагается Prestige бизнес-класс. В каждом лайнере A380 расположены три бара и лаунж-зоны, а также первая в мире бортовая витрина duty free.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Korean Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка