О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские Вертолетные Системы" проверят небо над Москвой

В Хелипорту "Русских Вертолетных Систем" состоялось совещание по рассмотрению проекта оптимизации запретной зоны над Москвой

В Хелипорту "Русских Вертолетных Систем" состоялось совещание по рассмотрению проекта оптимизации запретной зоны над Москвой (UUP-53).

В совещании приняли участие представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, ГУП "МосТрансНИИПроект", Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ГУБ "Мосэкономинторинг", Федеральной службы охраны Российской Федерации, Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области, Министерства обороны Российской Федерации и "Русских Вертолетных Систем".

Участники совещания отметили необходимость дальнейшего развития вертолетной инфраструктуры в г. Москве, а также перспективность вертолетного транспорта в целом.

По итогам совещания было принято решение о том, что "Русские Вертолетные Системы" подготовят карты шумов для вертолетных посадочных площадок "Москва-Сити" и "Хелипорт Дом музыки", построенных ЗАО "РВС" в рамках реализации Государственной программы г. Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг".

В настоящий момент, данные площадки используются исключительно в интересах авиации правоохранительных органов и экстренных служб. В то же время, технические характеристики вертолетных площадок, при условии либерализации воздушного пространства Москвы, позволяют использовать их в интересах всех перевозчиков. 

В конце мая, на Международной выставке вертолетной индустрии "HeliRussia" в Москве, "Русские Вертолетные Системы" подписали контракт с голландским разработчиком и производителем алюминиевых вертолетных площадок "BayardsAluminum Constructions", согласно которому "РВС" становится генеральным партнером и эксклюзивными представителем голландской компании на территории Российской Федерации.

Более подробно с опытом эксплуатации вертолетных площадок "Москва-Сити" и "Хелипорт Дом музыки" можно будет в рамках конгрессной программы 10-й Международной выставки "Гидроавиасалон", которая будет проходить с 4 по 7 сентября в г. Геленджике. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка