О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В нижегородском аэропорту выросли цены на топливо

Повышение тарифов скажется на стоимости билетов

Повышение тарифов скажется на стоимости билетов.

В июне-августе 2014 года в аэропортах Поволжья, Сибири и южных регионов РФ наблюдался значительный рост стоимости авиационного керосина. В среднем цена на 1 тонну топлива увеличилась на 6-7% (от 1 тыс. до 4 тыс. рублей).

Федеральное агентство воздушного транспорта зафиксировало рост тарифов в Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Перми, Ростове-на-Дону, Махачкале, Ставрополе, Минводах, Красноярске, Иркутске и других городах. "Очевидно, что в ближайшей перспективе повышение стоимости топлива ляжет финансовым бременем на основных потребителей услуг отечественной гражданской авиации - пассажиров", - отмечает пресс-служба Росавиации.

Помимо этого, увеличение цен на авиационный керосин способствует потере конкурентоспособности российских авиакомпаний на международном рынке и может стать фактором снижения показателей роста перевозок на региональных маршрутах, на развитие которых в 2014 году выделено почти 9 млрд рублей.

"Необоснованные действия предприятий по топливообеспечению ведут к подрыву экономической деятельности авиаперевозчиков, и в первую очередь тех, которые уже находятся под введенными санкциями со стороны западных государств", - сообщает ведомство. В связи с этим ведущие авиакомпании страны предлагают Росавиации рассмотреть вопрос о принятии экстренных мер по государственной поддержке отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка