О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Союз туриндустрии: клиенты "Московии" вернутся домой из Черногории рейсами MetroJet

Туристы, которые не могут вернуться домой из черногорского города Тивата из-за отмены рейсов авиакомпании "Московия", вернутся на родину рейсами MetroJet

Туристы, которые не могут вернуться домой из черногорского города Тивата из-за отмены рейсов авиакомпании "Московия", вернутся на родину рейсами MetroJet (авиакомпания "Когалымавиа"). Об этом сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Первый рейс намечен на вечер пятницы.

"В РСТ поступают жалобы от клиентов "Московии", которые не могут вылететь из Тивата, так как рейсы отменены. Также есть проблемы у россиян, которые сидят в аэропорту Домодедово и не могут вылететь в Тиват", - отметила Тюрина.

Она особо подчеркнула, что к вывозу клиентов "Московии" из Тивата подключилась компания MetroJet.

11 июля стало известно, что российские туристы вторые сутки не могли вылететь из черногорского города Тивата в Москву в связи с проблемами в "Московии". Также сообщалось, что почти на сутки задерживается рейс авиакомпании из Астрахани в Турцию, в связи с тем что у "Московии" есть долги по оплате топлива. На официальном сайте "Московии" было обнародовано заявление, в котором перевозчик уверял, что "функционирует в нормальном режиме, осуществляет полеты в соответствии с действующим расписанием и выполняет все взятые на себя обязательства перед пассажирами".

Росавиация с 29 июля запретила авиакомпании "Московия" продавать билеты на регулярные рейсы, а с 1 сентября - выполнять регулярные пассажирские перевозки. Это решение было принято по итогам внеплановой проверки перевозчика в связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля в российских и иностранных аэропортах.

"Результаты выявили неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность авиакомпании перед личным составом составляет 42 млн руб.", - пояснили в Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка