О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики РФ провели патрулирование над Норвежским и Северным морями

Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС 21 августа успешно провели воздушное патрулирование над Норвежским и Северным морями

Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС 21 августа успешно провели воздушное патрулирование над Норвежским и Северным морями, передает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

Общая продолжительность полета составила около 16 часов, вылетели самолеты с авиабазы Энгельс, отмечается в сообщении. На отдельных этапах маршрута бомбардировщики сопровождались самолетами ВВС Великобритании, Норвегии, Дании и Нидерландов.

Накануне Минобороны Нидерландов сообщило, что голландский истребитель F-16 дважды поднимался сегодня в воздух для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 (по классификации НАТО — "Медведь").

Два бомбардировщика появились с северного направления в сопровождении двух датских истребителей F-16. Затем голландский военный самолет взял на себя сопровождение по голландской части и проводил российские самолеты до британской зоны ответственности.

Позже два Ту-95 обратным курсом направились к голландскому воздушному пространству, в связи с чем на перехват снова был направлен истребитель королевских ВВС. После выхода из зоны ответственности Нидерландов в направлении Великобритании "Медведи" развернулись и взяли курс прямо на север, уточняет Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка