О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минюст Нидерландов: опознаны более половины жертв авиакатастрофы Boeing на Украине

В Нидерландах опознаны 173 жертвы авиакатастрофы на Украине

В Нидерландах опознаны 173 жертвы авиакатастрофы на Украине. Об этом сообщило голландское министерство безопасности и юстиции.

"Из последних 46 жертв крушения самолета Boeing 777, чья личность была установлена, 26 являлись голландцами, еще 20 - гражданами других государств", - сказали в ведомстве.

По просьбе посольств соответствующих стран, национальности опознанных жертв крушения, не являвшихся гражданами Нидерландов, не оглашаются.

В министерстве отметили, что родственники погибших первыми получают информацию. По желанию родных и близких жертв авиакатастрофы данные также передаются главам муниципалитетов, в которых проживали погибшие.

Установление личностей погибших организовано на военной базе рядом с голландским городом Хилверсум. В процессе принимают участие более 200 международных экспертов. По их прогнозам, для того чтобы завершить идентификацию, может понадобиться несколько месяцев.

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка