О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровск журналистам продемонстрировали амбулифт для маломобильных пассажиров

В аэропорту Хабаровск журналистам продемонстрировали амбулифт для маломобильных пассажиров

Презентация амбулаторного медицинского лифта состоялась 22 августа 2014 года для представителей дальневосточных СМИ в рамках пресс-тура, организованного с целью демонстрации возможностей аэропорта Хабаровск по созданию доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

Журналисты стали свидетелями транспортировки маломобильного пассажира от медицинского пункта аэровокзала внутренних авиалиний до воздушного судна, где с помощью подъемного механизма фургон амбулифта был поднят на нужную высоту, и медицинский персонал аэропорта доставил пассажира непосредственно в салон самолета.

Как сообщили журналистам представители Дальневосточной транспортной прокуратуры, среди аэропортов Дальнего Востока. аэропорт Хабаровск одним из первых вводит в эксплуатацию данное оборудование. Стоит также отметить, что амбулаторный лифт приобретен исключительно на денежные средства ОАО "Хабаровский аэропорт".

В беседе с журналистами заместитель исполнительного директора по производству Игорь Кожарский отметил, что приобретение амбулифта открывает новые перспективы и возможности для путешествий из аэропорта Хабаровск для многих групп пассажиров:

- Сейчас не существует ограничений для пассажиров в аэропорту Хабаровск при посадке в самолет. Все, кто будет нуждаться в услугах нашего амбулифта, смогут им воспользоваться, причем это не обязательно инвалиды, а и пожилые люди, и ветераны. Достаточно обратиться на стойку регистрации с просьбой предоставить амбулаторный лифт. Данная услуга как для пассажиров, так и для авиакомпаний бесплатная.

В предоставлении данной услуги службы аэропорта достаточно мобильны: необходимо всего 5-7 минут подготовки оборудования для непосредственной транспортировки пассажира с ограниченными возможностями на борт воздушного судна.

Справка:

Амбулифт оборудован на базе автомобиля "Исудзу" с полукабиной, которая позволяет транспортировать пассажира как в небольшие региональные воздушные суда типа SSJ-100, CRJ-200 или Як-42, так и широкофюзеляжные авиалайнеры, такие как B777 или А330. Кабина автомобиля рассчитана на 7 человек: 3-х пассажиров в колясках, одного человека на носилках, а также 3-х сопровождающих лиц. В кабине оборудованы кондиционер и отопительное оборудование, чтобы обеспечить комфортные условия при транспортировке людей с ограниченными возможностями в любое время года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка