О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет для внутренней авиации приобретен в Приморье

Сегодня, 25 августа, в Приморье заключен контракт на поставку в регион второго самолета для внутрикраевых перевозок

Сегодня, 25 августа, в Приморье заключен контракт на поставку в регион второго самолета для внутрикраевых перевозок.

По результатам рассмотрения запроса предложений, размещенного на сайте Госзакупок, победителем стало ООО "Авиационная корпорация "Витязь" из Москвы. Эта же компания уже поставила в Приморье первый самолет.

Вторым воздушным судном также стал канадский двухмоторный самолет DHC-6 TwinOtter 400, сообщил директор КГУАП "Пластун-Авиа" Виталий Юшин. Согласно техническому заданию, его дальность полета увеличена на 300 километров.

Срок поставки самолета - 60 дней. Однако поставщик намерен уложиться в более короткий срок и поставить судно в Приморье до конца сентября.

В департаменте промышленности и транспорта Приморского края сообщили, что купленный самолет, как и первый, будет поставлен на один из действующих в Приморье маршрутов в северные территории края.

Напомним, всего в этом году в Приморье будут приобретены 5 воздушных судов - 3 самолета и 2 вертолета для внутрикраевых перевозок и санитарной авиации. Соответствующее поручение дал глава края Владимир Миклушевский. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах.

По мнению главы региона, развитие малой авиации - очень значимое направление для региона.

Первый из приобретенных самолетов уже доставлен в Приморье 23 августа. Его презентация прошла в международном аэропорту Владивостока.

По словам Виталия Юшина, выбор DHC-6 был, в том числе, обусловлен его оптимальными техническими характеристиками.

"Мы подбирали самолет, имеющий возможность посадки на уже существующие в Приморье площадки, в том числе грунтовые. Цена этого судна будет компенсирована в ходе его эксплуатации - у него невысокие расходы в обслуживании, по сравнению с аналогами такого класса", - сообщил Виталий Юшин.

По словам Василия Усольцева, в этом году для местных авиалиний будут работать 13 взлетно-посадочных площадок. Позднее их станет 22. В будущем рассматриваются возможности наладить регулярное воздушное сообщение не только с Тернейским и Кавалеровским районами, но и с Дальнереченском, Лазо, Преображением. Будут рассмотрены и регулярные авиаперевозки в южные районы Приморья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка