О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран: возле одного из ядерных объектов был сбит израильский беспилотный самолет

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) сегодня на своем официальном сайте разместил заявление, сообщающее, что неподалеку от базы по обогащению урана в Натанзе в центральной части страны был сбит израильский беспилотный самолет-разведчик

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) сегодня на своем официальном сайте разместил заявление, сообщающее, что неподалеку от базы по обогащению урана в Натанзе в центральной части страны был сбит израильский беспилотный самолет-разведчик.

Согласно заявлению, система ПВО КСИР перехватила израильский беспилотный самолет-разведчик, который был сбит ракетой. В заявлении утверждается: "Данный беспилотный разведывательный самолет способен быть невидимым для радаров, его целью было проникновение в воздушное пространство над ядерными объектами в Натанзе".

В заявлении не сообщается конкретное время, когда был сбит беспилотный самолет.

Официальный представитель израильской армии сегодня отказался давать комментарии по поводу соответствующих сообщений.

Иран в настоящее время ведет переговоры с "шестеркой" стран (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия) об окончательном соглашении по ядерной проблеме. Но Израиль подозревает Иран в использовании обогащенного урана для разработки ядерного оружия, многократно угрожал нанести военные удары по иранским ядерным объектам. Иран в 2011 году сбил беспилотный самолет ЦРУ RQ-170 "Sentinel"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка