О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует сохранить тариф на полеты в Крым

Авиакомпания "Аэрофлот" пока планирует сохранить на осенне-зимний период фиксированный тариф 7,5 тыс. рублей на полеты туда-обратно на рейсах Москва - Симферополь

Авиакомпания "Аэрофлот" пока планирует сохранить на осенне-зимний период фиксированный тариф 7,5 тыс. рублей на полеты туда-обратно на рейсах Москва-Симферополь. Об этом сообщил журналистам гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Пока тариф 7500 мы не будем убирать по той причине, что если загрузка "Аэрофлота" будет более 80% - а сейчас под 90 - то нас 7500 на сегодняшний день тоже устраивает", - сказал он.

Савельев отметил, что изначально поставленный фиксированный тариф в эконом-классе крымских рейсов был для авиакомпании на грани рентабельности. "Но сейчас в аэропорту Симферополя стало дешевле обслуживание, появились топливозаправщики, которые дают нам цену лучше на керосин, поставили новые более эффективные для этих рейсов машины", - рассказал гендиректор "Аэрофлота".

"Все зависит от того, какой будет спрос. Крым для нас - история, которая только началась. Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов (сейчас 10 в сутки, - прим. ИТАР-ТАСС)", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка