О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай получил крупнейший зарубежный заказ на самолеты "Синьчжоу-60"

В Сианьской самолетостроительной компании при Китайской корпорации авиационной промышленности, на днях была создана Камбоджийская авиакомпания "Байон"

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в Сианьской самолетостроительной компании при Китайской корпорации авиационной промышленности, на днях была создана Камбоджийская авиакомпания "Байон" ("Cambodia Bayon Airlines LTD"). На церемонии создания авиакомпания "Байон" и Сианьская самолетостроительная компания подписали контракт о закупке 20 турбовинтовых пассажирских самолетов "Синьчжоу-60"(англ. наименование - MA60). Это стало крупнейшим в истории зарубежным заказом на самолеты этого типа.

В июне 2014 года правительство Камбоджи утвердило создание авиакомпании "Байон". По предварительным подсчетам, к концу нынешнего года новая авиакомпания получит лицензию на эксплуатацию. Компания планирует к концу этого года закупить два самолета "Синьчжоу-60", в течение ближайших пяти лет - 20 самолетов "Синьчжоу-60" и 10 самолетов "Аэробус-320".

По сообщению, авиакомпания "Байон", штаб-квартира которой находится в камбоджийской столице Пномпене, является первой авиакомпанией, созданной с участием китайских инвестиций за рубежом. В первоначальный период новая авиакомпания откроет воздушные маршруты "Пномпень - Сиемреап", "Сиемреап - Сианук"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка