О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Досрочное голосование за губернатора Тюменской области на Ямале обеспечат 10 вертолетов

В Ямало-Ненецком автономном округе для организации досрочного голосования в труднодоступных местностях на выборах губернатора Тюменской области будет задействовано 10 вертолетов Ми-8

В Ямало-Ненецком автономном округе для организации досрочного голосования в труднодоступных местностях на выборах губернатора Тюменской области будет задействовано 10 вертолетов Ми-8. Они должны обслужить жителей семи муниципальных районов до 13 сентября, сообщили в региональной избирательной комиссии.

По данным окружного избиркома, всего в отдаленных районах арктического региона проживают более 13 тысяч избирателей или около 3,7 процентов от общего числа жителей с правом голоса. Примерно две трети из них - представители коренных малых народов севера. Еще треть - газовики и нефтяники.

Помимо вертолетов урны для голосования будут перевозиться на вездеходах, а также водным транспортом.

Ямальцам предстоит выбрать губернатора Тюменской области, а также депутата тюменской областной думы по Губкинскому одномандатному избирательному округу.

На сегодня уже проголосовали 153 избирателя в Надымском районе и Приуралье. Помимо этого досрочные выборы пройдут в Ямальском, Тазовском, Красноселькупском, Пуровском и Шурышкарском районах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка