О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" задумался об уменьшении провозной емкости из-за падения спроса

"Аэрофлот" около 2 месяцев назад начало фиксировать падение спроса на авиаперевозки, сообщил журналистам гендиректор компании Виталий Савельев в рамках молодежного форума "Селигер"

"Аэрофлот" около 2 месяцев назад начало фиксировать падение спроса на авиаперевозки, сообщил журналистам гендиректор компании Виталий Савельев в рамках молодежного форума "Селигер".

"Пассажир перестал покупать билеты с глубиной от 3 месяцев до полугода. Все это естественно на нас давит", - отметил Савельев. По его мнению, это не связано с какими-либо санкциями, но он выразил уверенность, что если нормализуется политическая и экономическая ситуации, авиаперевозки начнут расти.

"Люди не понимают до конца развития ситуации с точки зрения политики, экономики. И прежде всего, начинают ограничивать себя в некоторых формах роскоши, например, в путешествиях", - отметил гендиректор "Аэрофлота".

Если по итогам девяти месяцев "Аэрофлот" зафиксирует снижение спроса, то компания может начать уменьшение провозной емкости, а также перенести некоторые поставки на более дальний период, отметил Савельев. "Мы ждем сентября. И если увидим, что по итогам девяти месяцев точно идет снижение, тогда решим", - отметил он.

За I полугодие 2014 г. "Аэрофлот" перевез 10,9 млн человек, что на 14,9% больше, чем за тот же период 2013 г. Пассажирооборот за этот период вырос на 12,2%, до 31,17 млрд пассажиро-километров. Занятость кресел сократилась на 0,6 п.п., до 76,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка