О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арзамасский приборостроительный завод может начать выпуск блоков авиационного ракетного оружия

Арзамасский приборостроительный завод (ОАО "АПЗ", Нижегородская область) рассматривает предложение входящего в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение" ГосМКБ "Вымпел" о производстве блоков авиационного ракетного вооружения

Арзамасский приборостроительный завод (ОАО "АПЗ", Нижегородская область) рассматривает предложение входящего в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение" ГосМКБ "Вымпел" о производстве блоков авиационного ракетного вооружения.

"Нам была передана конструкторская документация на ряд новых блоков, входящих в продукцию, которую выпускает ГосМКБ "Вымпел". Это наиболее востребованное авиационное ракетное оружие, и у нас может существенным образом расшириться номенклатура поставляемых блоков", - приводятся слова гендиректора ОАО "АПЗ" Олег Лавричева в сообщении предприятия.

Данное заявление Лавричев сделал на III Международном форуме "Технологии в машиностроении-2014", который проходил с 13 по 17 августа в городе Жуковский Московской области.

Гендиректор "АПЗ" подчеркнул, что в настоящее время предприятие "взяло тайм-аут для принятия решения". "Я думаю, что наши специалисты предпримут все усилия, чтобы в скором времени принять эту работу в серийное производство", - заявил он.

В рамках форума также обсуждался вопрос о подписании договора на изготовление большего количества электронных плат для московского НИИ "Агат", входящего в холдинг "Алмаз - Антей".

"Арзамасский приборостроительный завод" - предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. Работает в составе вертикально-интегрированных структур ЗАО "Военно-Промышленная Компания" и ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка