О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Датчане открывают авиакомпанию в Риге и активно ищут персонал

Датская авиакомпания Primera Air откроет базирующуюся в Риге авиакомпанию Primera Air Nordic

Датская авиакомпания Primera Air откроет базирующуюся в Риге авиакомпанию Primera Air Nordic.

Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте группы Primera Travel Group.

В сообщении подчеркивается, что латвийская Primera Air Nordic будет действовать параллельно с уже работающей авиакомпанией Primera Air Scandinavia.

Новая авиакомпания начнет работу в Латвии в октябре нынешнего года. Одновременно, датчане планируют открыть в Риге центр управления сетью (Network Control Center), который будет контролировать всю операционную деятельность Primera Air.

"Открывая авиакомпанию в Риге, мы хотим больше сфокусироваться на росте, который сопутствовал Primera Air в последние годы. База в Риге позволит авиакомпании продолжить рост на рынках за пределами Скандинавии", - говорится в тексте заявления. База

На данный момент флот Primera Air состоит из шести самолетов Boeing 737-800 и двух Boeing 737-700.

Руководителем Primera Air Scandinavia и Primera Air Nordic на прошлой неделе стал Hrafn Thorgeirsson, который на протяжении шести лет был управляющим директором Primera Air Scandinavia.

На портале cv.lv размещено несколько объявлений о вакансиях в Primera Air Nordic. В Латвии в мае нынешнего года зарегистрирована фирма (SIA, ООО) PrimeraAir Nordic, которая принадлежит зарегистрированной в Исландии фирме Primera Air ehf.

Primera Air предлагает рейсы из стран Скандинавии по более чем 70 маршрутам в регионы Средиземноморья, Азии, на Карибские острова и другие курорты. Primera Air изначально была исландской компанией, но с 2008 года вошла в группу туристических компаний Primera Travel Group и с 2009 года ее базируется в Копенгагене (Дания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка