О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полмиллиона на запчасти для Beechcraft

ОАО "Эйр Самара" купит запчасти для воздушных судов Beechcraft King Air 350i на 500 тыс. рублей

ОАО "Эйр Самара" купит запчасти для воздушных судов Beechcraft King Air 350i на 500 тыс. рублей. Авиакомпания ищет поставщика, который за месяц после подписания контракта доставит в Самару необходимые детали, соответствующие требованиям правил Американских и Общеевропейских авиационных властей (стандарты FAA или EASA).

Подать документы на участие в конкурсе можно до 1 сентября. Итоги подведут уже на следующий день, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, самарская авиакомпания "Эйр Самара" была зарегистрирована летом 2010 г.

В октябре 2013 г. авиакомпания закупила по договору лизинга с ГТЛК три 11-местных самолета Beechcraft King Air 350i на общую сумму более 1,401 млрд рублей (стоимость одного самолета включая выкупную стоимость и НДС - 467 млн 139 тыс. 812 рублей).  Договор заключен на 10 лет.

Ранее планировалось закупить 9 самолетов. Но только в этом году стало известно, что правительство Самарской области отказалось от покупки еще 6 бортов.

30 июня авиакомпания получила сертификат эксплуатанта, однако к регулярным авиаперевозкам пока так и не приступила....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAMARA.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка