О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6 сентября - открытое заседание Рабочей Группы "Поставки АТИ"

06 сентября 2014, с 10:00 до 12:00, в рамках деловой программы X-й Международной выставки "Гидроавиасалон-2014" в г. Геленджике состоится открытое заседание Рабочей Группы "Поставки авиационно-технического имущества"

06 сентября 2014, с 10:00 до 12:00, в рамках деловой программы X-й Международной выставки "Гидроавиасалон-2014" в г. Геленджике состоится открытое заседание Рабочей Группы "Поставки авиационно-технического имущества". Это мероприятие является продолжением проекта, организованного Техническим Комитетом Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ) и ООО "Русский дом авиации".
Началом проекта послужила конференция "Поставки авиационно-технического имущества для вертолетов. Технологии. Проблемы ", состоявшаяся 23 мая в рамках деловой программы международной выставки "HeliRussia-2014" . Мероприятие собрало более 100 участников, на конференции выступило 9 докладчиков. Материалы конференции, резолюцию и список участников Вы можете найти на сайте АВИ, в разделе "Поставки АТИ".

Из 11 обсуждавшихся направлений по теме поставок авиационно-технического имущества для реализации на начальном этапе деятельности рабочая группа включила в план своей работы три наиболее востребованных и актуальных направления, а именно:
  1. Либерализация таможенных процедур в отношении АТИ для вертолетов,
  2. Критерии выбора компаний - поставщиков,
  3. Выработка предложений по дополнению и актуализации "Методики оценки аутентичности компонентов воздушных судов" или создании аналога рекомендательного характера.
Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что проблемы поставок АТИ для вертолетов затрагивают все предприятия работающие в вертолетной индустрии, вне зависимости от специфики деятельности, масштаба и формы собственности. В различной мере, но все предприятия вертолетной индустрии неоднократно сталкивались с проблемами, несовершенствами и коллизиями, так или иначе препятствующими нормальной работе и отдельного предприятия, и развитию отрасли в целом. Подобные системные проблемы невозможно решить в одночасье усилиями одного или нескольких энтузиастов. К системным проблемам требуется системный подход и слаженные действия всего авиационного сообщества. Создание Рабочей группы может стать первым этапом на пути формирования механизма саморегулирования и гармонизации сферы поставок . В настоящее время сформирован рабочий план группы "Поставки АТИ" и основные принципы ее работы. Мероприятие 6 сентября нацелено на то, чтобы подключить колоссальный опыт и авторитет предприятий отрасли, наряду с творческим и деятельным потенциалом сотрудников.

Приглашаем принять участие в мероприятии всех заинтересованных представителей вертолетного сообщества. E-mail Рабочей группы "Поставки АТИ": [email protected], справки по тел. 7 499 558 08 35.

Участие в мероприятии бесплатное с регистрацией через сайт "Гидроавиасалона - 2014"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка