О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ставка на внутренний туризм

Прошедший летний сезон показал: в условиях повышения стоимости отдыха за рубежом увеличивается поток российских туристов, путешествующих по родной стране. Это отмечают многие авиапредприятия-партнеры журнала для авиапассажиров "Линия полета"

Прошедший летний сезон показал: в условиях повышения стоимости отдыха за рубежом увеличивается поток российских туристов, путешествующих по родной стране. Это отмечают многие авиапредприятия-партнеры журнала для авиапассажиров "Линия полета".

На фоне роста цен на зарубежный отдых в России повышается спрос на внутренний туризм. Об этом свидетельствуют увеличение пассажиропотока и рост продаж авиабилетов на внутренние авиаперевозки. "Разумеется, стоит отделять традиционный сезонный пик пассажиропотока, который приходится на летний период, от повышения интереса наших сограждан к путешествиям по различным уголкам родной страны, - комментирует ситуацию главный редактор журнала для авиапассажиров "Линия полета" Роман А. Захаров. - Собственно говоря, с ростом платежеспособности населения растет и его мобильность, поэтому тенденцию увеличения доли внутреннего туризма можно проследить все последние годы. Но если раньше воздушный транспорт проигрывал в массовости железнодорожному и автомобильному, то теперь он легко составляет конкуренцию им обоим, причем не только на дальних расстояниях и на маршрутах в труднодоступных регионах".

Дополнительным фактором, способствовавшим возвращению туристов на рейсы внутри России, стало увеличение направлений полетов, субсидируемых за счет федерального и регионального бюджетов. Таким образом, цены на билеты стали доступными для многих жителей страны.

Справка: "Линия полета" - журнал для авиапассажиров. Издается с 2004 года компанией "Виратон", членом Международной ассоциации развлекательных услуг для авиапассажиров APEX. Обладает уникальной системой распространения, сочетающей распространение в полете (более 100 воздушных судов 14 российских авиакомпаний-партнеров) и на земле (на стойках в 16 российских аэропортах). Ежемесячная аудитория журнала превышает 700 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка