О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ка-27М для авиации ВМФ

Первые строевые вертолеты авиации Военно-морского флота Ка-27 будут модернизированы в вариант Ка-27М до конца этого года

Первые строевые вертолеты авиации Военно-морского флота Ка-27 будут модернизированы в вариант Ка-27М до конца этого года

"Кумертауское авиационное производственное предприятие, входящее в холдинг "Вертолеты России", планирует до конца этого года модернизировать и передать авиации ВМФ России первые два вертолета Ка-27", - сказал собеседник агентства.

По его словам , всего предстоит модернизировать несколько десятков вертолетов Ка-27 в вариант Ка-27М. "Темп модернизации будет нарастать из года в год. Если в 2014 году будут модернизированы две машины, то в 2015 году их количество увеличится в несколько раз по сравнению с текущим годом", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что необходимость скорейшей модернизации строевых вертолетов Ка-27 обусловлена их физическим и моральным старением. В ходе модернизации, на вертолет будет установлена бортовая радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой "Копье-А", а также много другого нового оборудования. Срок службы вертолета будет продлен.

"Оснащение вертолета Ка-27 бортовой РЛС с активной фазированной антенной решеткой "Копье-А" позволит значительно увеличить боевую эффективность этих машин", - сказал собеседник агентства.

Ка-27 (по классификации НАТО - "Хеликс-А") предназначен для обнаружения, отслеживания и уничтожения подводных лодок, следующих на глубине до 500 м на скоростях до 75 км/ч в районах поиска, удаленных от корабля базирования до 200 км при волнении моря до 5 баллов днём и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Вертолет может обеспечивать выполнение тактических задач как одиночно, так и в составе группы и во взаимодействии с кораблями во всех географических широтах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка