О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска удвоил стоимость проектирования международного терминала и объявил повторный конкурс

Государственное унитарное предприятие Амурской области "Аэропорт Благовещенск" объявило повторный конкурс на разработку проектной документации для строительства нового терминала международных линий, увеличив начальную цену работ вдвое

Государственное унитарное предприятие Амурской области "Аэропорт Благовещенск" объявило повторный конкурс на разработку проектной документации для строительства нового терминала международных линий, увеличив начальную цену работ вдвое.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, начальная цена работ в аэропорту Благовещенск (Игнатьево) теперь составляет 26 млн рублей против 12,3 млн рублей ранее.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника аэропорта "Благовещенск" Анатолий Смирнов, первая заявка была отменена по двум причинам - из-за отсутствия предложений по конкурсу и решения внести изменения в конкурсную документацию. "Это международный терминал, и мы получили аналитику заинтересованных служб о стоимости специального оборудования для госконтроля. Как выяснилось, оно несколько дороже, поэтому были внесены изменения", - сказал он.

Согласно материалам, новый терминал на 200 пассажиров в час будет строиться в рамках государственной программы Амурской области "Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы". Проектируемое здание относится к категории особо опасных и технически сложных объектов. Общая площадь здания - 8 тыс. кв. м (уточняется при проектировании). Заказчику необходимо концептуально определить вариант размещения терминала международных воздушных линий.

Первый вариант предусматривает реконструкцию неиспользуемого одноэтажного здания, где ранее располагался терминал внутренних авиалиний на 100 пассажиров в час, за счет новых пристроек. В качестве второго варианта предполагается построить новое здание, а в старом разместить зал повышенной комфортности (бизнес-зал), vip-зал, офисные помещения аэропорта, магазин беспошлинной торговли. Третий вариант - предложения проектировщика.

В списке прежних пожеланий заказчика был один телескопический трап и посадочная галерея к нему. Теперь в списке технологических решений оговаривается доставка пассажиров к борту самолета посредством перронных автобусов. При этом в архитектурных решениях заказчик рекомендует предусмотреть на перспективу место для размещения двух телескопическких трапов.

Заявки принимаются до 25 сентября включительно, подведение итогов намечено на 30 сентября.

Максимальный срок выполнения работ - 180 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка