О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Евросеть" подвела итоги трех месяцев туристического сезона: самыми популярными авианаправлениями у клиентов компании стали Симферополь, Краснодар, Сочи

"Евросеть" проанализировала продажи travel-услуг и составила рейтинг популярных туристических направлений в мае-июле 2014 года

"Евросеть" проанализировала продажи travel-услуг и составила рейтинг* популярных туристических направлений в мае-июле 2014 года.

Среди авиабилетов, купленных в более чем 5000 салонах "Евросети", зафиксирован рост популярности направлений в традиционные курортные города: Москва - Симферополь, Москва - Краснодар, Москва - Сочи. В июле самыми популярными авианаправлениями у клиентов, приобретающих билеты в салонах "Евросети", стали Москва - Ереван, Москва - Кишинев и Москва - Ташкент. В продажах на сайте avia.euroset.ru за период с мая по июль лидировали следующие направления: Москва - Санкт-Петербург, Москва - Симферополь, Краснодар - Москва, Симферополь - Москва.

Авиабилеты, приобретенные в салонах "Евросети"Авиабилеты, купленные на сайте avia.euroset.ru
Популярные направления в мае:
Москва - Симферополь - МоскваМосква - Санкт-Петербург
Москва - КраснодарМосква - Симферополь - Москва
Москва - Симферополь Краснодар - Москва
Москва - КалининградСанкт Петербург - Краснодар
Москва - Сочи - МоскваМосква - Минеральные Воды
Краснодар - МоскваСанкт-Петербург-Киев
Симферополь - МоскваМинеральные Воды - Москва
Сочи - МоскваСимферополь - Москва
Москва - Минеральные ВодыКраснодар - Санкт-Петербург
Москва - Санкт-ПетербургМосква - Краснодар
Популярные направления в июне:
Москва - Симферополь - МоскваМосква - Санкт-Петербург
Москва - Сочи Симферополь - Москва
Симферополь - МоскваМосква - Калининград
Москва - Сочи - МоскваМосква - Краснодар
Москва - Анапа - МоскваСочи - Москва
Челябинск - МоскваСанкт-Петербург - Москва
Сочи - МоскваКраснодар - Москва
Москва - Анапа Москва - Симферополь - Москва
Москва - Минеральные Воды Москва - Екатеринбург
Краснодар - МоскваКалининград - Санкт-Петербург
Популярные направления в июле:
Москва - ЕреванСимферополь - Москва
Москва - КишиневМосква - Симферополь 
Москва - ТашкентСимферополь - Москва
Москва - Сочи Сочи - Москва
Краснодар - МоскваМосква - Сочи 
Москва - СимферопольМосква - Краснодар
Москва - ДушанбеКраснодар - Москва
Москва - СочиМосква-Анапа - Москва
Минеральные Воды - МоскваЕкатеринбург - Москва
Москва - КулябЧелябинск - Москва
Москва - МахачкалаМосква - Минеральные Воды


Средняя стоимость авиабилета, приобретенного в салонах "Евросети", в июле 2014 года составила 8 368 рублей, на сайте avia.euroset.ru - 8 687 руб. По сравнению с июнем 2014 года, средняя стоимость билета, приобретенного в салоне, показала снижение на 10%. На ресурсе avia.euroset.ru средняя стоимость билета сократилась за аналогичный период на 7%.

Железнодорожное сообщение между городами-миллионниками занимает лидирующие позиции в продажах билетов как через онлайн-площадку train.euroset.ru, так и в розничных салонах "Евросети". За период май-июль 2014 года самыми востребованными стали билеты, купленные по направлениям Москва - Санкт - Петербург, Санкт-Петербург - Москва. Москва - Казань, Казань - Москва, Москва - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Москва. В связи с началом туристического сезона наблюдается растущий спрос на билеты южного направления: Москва - Анапа, Москва - Сочи, Москва - Новороссийск. Популярными направлениями среди покупателей железнодорожных билетов на сайте train.euroset.ru стали Узбекистан и Таджикистан: маршруты Ташкент - Москва, Москва - Ташкент и Москва - Худжанд.

В июле 2014 года средняя стоимость железнодорожного билета, приобретенного в салонах "Евросети", составила 2 636 рублей, для билета, купленного на сайте train.euroset.ru, она равнялась 3 305 рублям. По сравнению с маем 2014 года, в июле средняя стоимость билета, приобретенного в салонах "Евросети", увеличилась на 7%, и почти на 12% этот показатель вырос на сайте train.euroset.ru.

*Рейтинг составлен на основе анализа продаж авиа- и железнодорожных билетов по России и СНГ в офлайн- и онлайн-каналах "Евросети" за период май-июль 2014 года. Рост объема продаж приведен в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"Евросеть" - крупнейшая российская компания - ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем пятью тысячами салонов, работающих в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии "Best Retail - 2010", "Евросеть" является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям  рентабельности,  EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга "Репутация - 2010", обладателем премии "Абсолютный бренд 2011", "Ритейлером года в России и СНГ" в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии "Права потребителей и качество обслуживания - 2013" в номинации "Розничная торговля. Салоны связи", победителем премьер-премии Retail Grand Prix 2013 в двух номинациях: "Лучший HR-проект года" и "Работодатель года в ритейле в категории электроники и коммуникаций". В 2014 году собственная торговая марка компании "Кукуруза" стала  обладателем премии "Права потребителей" в категории "Розничные услуги" номинации "Финансовые услуги". Основанная в 1997 году, сегодня компания "Евросеть" является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Евросеть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка