О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Атырау пассажиры проходят спецконтроль из-за лихорадки Эбола

В международном аэропорту "Атырау" из-за лихорадки Эбола пассажиры проходят спецконтроль

В международном аэропорту "Атырау" из-за лихорадки Эбола пассажиры проходят спецконтроль, сообщили в санитарно-карантинном пункте воздушной гавани.

"В международном аэропорту "Атырау" создан санитарно-карантинный пункт, оснащенный тепловизором TI-25 FLUR и бесконтактными пирометрами. Все пассажиры, прибывающие международными рейсами, в обязательном порядке досматриваются санитарными врачами. Связано это со вспышкой лихорадки Эбола, эпидемия которой не прекращается в африканских странах и уже есть случаи заболевания на других континентах", - сообщила руководитель санитарно-карантинного пункта Айнагуль Орынбасарова.

По ее словам, в Атырау прибывает очень много иностранных граждан, работающих в нефтяных компаниях, в том числе из Африки.

"С начала года в город прибыли 257 международных рейсов - это почти 22 тыс. пассажиров. Особенно увеличился пассажиропоток в августе: только за неделю в регион прибыло 1256 человек. Наша задача - проконтролировать, чтобы в область не попал больной лихорадкой Эбола или Денге, случаи которой зафиксированы в Тайланде, Вьетнаме", - резюмировала Айнагуль Орынбасарова....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка