О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число пассажирских вертолетов увеличится в Подмосковье почти вдвое через пять лет

Почти двукратное увеличение количества пассажирских вертолетов и числа их вылетов на территории Подмосковья прогнозируется к 2020 году, сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта Московской области

Почти двукратное увеличение количества пассажирских вертолетов и числа их вылетов на территории Подмосковья прогнозируется к 2020 году, сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"Если сейчас в Московской области эксплуатируются 255 вертолетов, выполняющих 1,7 тыс. вылетов в год, то к 2020 г. прогнозируется рост вертолетного парка до 420 единиц, а количество вылетов увеличится до 3,14 тыс.", - уточнил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным министра, по количеству вертолетов (255 единиц) Московская область начинает постепенно приближаться к агломерации Парижа (423 единиц) и агломерации Лондона (631).

Для увеличения интенсивности вертолетного сообщения, правительство Московской области реализует масштабную программу развития авиационной инфраструктуры в Подмосковье, предусматривающую строительство вертолетных центров и площадок вблизи МКАД и создание 25 вертолетных площадок в городах Подмосковья с населением свыше 50 тысяч человек, отмечается в сообщении Минтранса.

В нем уточняется, что запланировано строительство также 10 вертолетных площадок в местах пересечения ЦКАД с радиальными автодорогами и 9 площадок при муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области. Новые площадки планируется строить за счет инвесторов, без привлечения бюджетных средств.

"Российская законодательная база, в целом, предоставляет необходимые условия для развития малой авиации, и Минтранс Московской области, безусловно, использует имеющиеся возможности для развития вертолетного сообщения в Подмосковье", - отметил А.Зайцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка