О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые специалисты Иркутского авиазавода приняли участие во всероссийском молодежном профсоюзном форуме "Стратегия-2014"

На Байкале, в поселке Харанцы прошел Всероссийский молодежный профсоюзный форум "Стратегия-2014", организованный Федерацией независимых профсоюзов России

На Байкале, в поселке Харанцы прошел Всероссийский молодежный профсоюзный форум "Стратегия-2014", организованный Федерацией независимых профсоюзов России. В мероприятии приняли участие около 140 представителей различных предприятий с Урала, из Сибири и Дальнего Востока. Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" на форуме представили ведущий специалист по работе с молодежью ИАЗ Анна Федюнина и редактор заводского web-портала Регина Варламова.

Цель форума - формирование профессионального и компетентного резерва профсоюзных кадров, системная подготовка молодых профсоюзных активистов. Обучение проходило по трем направлениям: "Молодежный совет - стратегия роста", "Кадры решают все?!", "Социальное партнерство - миф или реальность?!".

Спикерами на форуме выступили секретарь ФНПР Сергей Некрасов, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко и председатель Иркутского комитета Российского союза молодежи Александр Попов. Вместе с участниками они обсудили актуальные проблемы профобъединений в современных условиях, поделились опытом работы.

"На форуме нас учили, как привлечь молодежь в профсоюз, как донести до работников информацию о том, зачем нужна профсоюзная организация, - рассказывает Анна Федюнина. - Полезным было не только обучение, но и налаживание новых деловых контактов с профсоюзными лидерами различных организаций, в том числе, и не относящихся к авиационной отрасли".

В рамках "Стратегии -2014" прошло много деловых и спортивно-развлекательных мероприятий. Результатом всей работы форума стала выработка основных тезисов, которые позже войдут в "Стратегию развития молодежной политики ФНПР"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка