О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудничество с Иркутским авиазаводом рассматривает Минэкономики Бурятии с целью импортозамещения

Налаживая импортозамещение на Улан-удэнском авиазаводе, необходимо рассмотреть вопрос интеграции в производстве Иркутского авиазавода

Налаживая импортозамещение на Улан-удэнском авиазаводе, необходимо рассмотреть вопрос интеграции в производстве Иркутского авиазавода. С таким заявлением на форуме "Байкальский диалог" выступила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова. Она подчеркнула, что в общей структуре импорта республики за 2013 год наибольшую долю заняла машиностроительня продукция и составила около 64% от общего объема завезенных товаров.

- Задолго до нынешних событий Бурятия разработала проект по созданию производственного кластера в области авиастроения. И, думаю, что в нынешних условиях имеются возможности дальше продвигать этот проект, - отметила министр экономики РБ.

Отметим, что с целью импортозамещения комплектующие изделия для Улан-Удэнского авиационного завода также будет делать Улан-Удэнское приборостроительное объединение. Об этом глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил 4 августа. По его словам, "Приборка" уже сотрудничала с рядом предприятий ОПК и может производить широкий спектр комплектующих для Авиазавода. Вопрос лишь в обеспечении технической и конструкторской документацией.

Напомним, что с 1 июня власти Украины ввели запрет на поставку всей военной продукции в Россию - даже той, которая уже была оплачена. В ответ российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российский Минпромторг готовит план импортозамещения продукции военного назначения. Реализовать его планируется через ближайшие 2,5 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка