О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Симферополя находятся более 200 пассажиров отмененных рейсов "Былины"

В аэропорту Симферополя находится 219 пассажиров двух отмененных рейсов авиакомпании "Былина"

В аэропорту Симферополя находится 219 пассажиров двух отмененных рейсов авиакомпании "Былина", сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин. По его словам, все пассажиры обеспечены питанием и водой.

"Сейчас они находятся на территории аэропорта. Аэропорт совместно с Минтрансом обеспечили им питание, воду и размещение в гостинице. Часть пассажиров сегодня будут отправлены альтернативными способами", - уточнил Цуркин.

По его данным, в ближайшее время 63 пассажира с билетами до Иваново будут отправлены самолетами авиакомпании "Вим-авиа". Остальные пассажиры, следующие до Челябинска, смогут воспользоваться самолетами авиакомпании "Космос". "Сейчас из аэропорта Челябинска готовится вылететь самолет, чтобы забрать пассажиров", - сообщил Цуркин.

Руководство аэропорта Симферополь в связи с отменой рейсов авиакомпании "Былина" советуют пассажирам переоформлять билеты на самолеты других авиакомпаний.

"У нас отменено 12 рейсов авиакомпании "Былина" до 13 сентября. Объем пассажиропотока с выкупленными билетами из Симферополя в Пермь, Челябинск и Иваново - порядка 1,2 тысячи пассажиров, - сообщил журналистам директор аэропорта Евгений Плаксин. - Пассажирам с билетами авиакомпании "Былина" рекомендуем переоформить свои билеты на рейсы других авиакомпаний во избежание неудобств".

Авиакомпания "Былина" во вторник  сообщила об отмене с 26 августа по 13 сентября всех своих рейсов. В официальном сообщении говорится, что отменяются рейсы по маршрутам Челябинск - Геленджик - Челябинск, Геленджик - Пермь - Геленджик, Челябинск - Краснодар - Челябинск, Челябинск - Симферополь - Челябинск, Иваново - Симферополь - Иваново, Иваново - Анапа - Иваново, Пермь - Симферополь - Пермь, Пермь - Краснодар — Пермь.

Авиакомпания не объясняет причин отмены рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка