О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кипр собрался завершить приватизацию Cyprus Airways до конца года

Кипр планирует завершить приватизацию Cyprus Airways до конца 2014 года, заявил председатель совета директоров авиакомпании Тони Антониу

Кипр планирует завершить приватизацию Cyprus Airways до конца 2014 года, заявил председатель совета директоров авиакомпании Тони Антониу.

По его словам, все заинтересованные в покупке авиаперевозчика инвесторы должны подать необязывающие заявки до конца августа, которые затем будут рассмотрены в срок до 30 сентября. После этого будет объявлен короткий список потенциальных покупателей, сообщает швейцарский отраслевой портал Ch-aviation.

"Есть большой интерес, хотя некоторые люди говорят о том, что Cyprus Airways не имеет никакой ценности. Компания будет существовать в другой форме. Мы получим авиаперевозчика, который будет базировать на Кипре и летать по множеству маршрутов", - сказал Антониу.

В число 22 кандидатов, высказывавших интерес к покупке части или всех принадлежащих правительству страны акций Cyprus Airways, входят ирландская Ryanair, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, и греческая Aegean Airlines.

Кипр владеет 93,67% акций авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка