О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Клиенты авиакомпании "Былина" вернулись в Крым из Челябинска за счет государства

Двое пассажиров, которые не смогли вылететь из Челябинска в Симферополь во вторник из-за отмены рейса, доставлены в Крым за государственный счет

Двое пассажиров, которые не смогли вылететь из Челябинска в Симферополь во вторник из-за отмены рейса, доставлены в Крым за государственный счет. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Уральском управлении Росавиации.

По данным Росавиации, вчерашний рейс Челябинск - Симферополь не состоялся в связи с приостановкой сертификата авиакомпании "Былина", работавшей на этом направлении. Поводом для приостановки стала просьба самой авиакомпании, которая не смогла продолжить работу по причине финансовых трудностей.

Как рассказал ИТАР-ТАСС замначальника Уральского управления Росавиации Виктор Киселев, на рейс зарегистрировались 54 пассажира, после его отмены 52 человека сдали билеты. Двум оставшимся пассажирам, жителям Крыма, негде было остановиться в Челябинске, поэтому ночью они вылетели домой за государственный счет самолетом авиакомпании "Космос".

Киселев добавил, что до приостановки своей деятельности "Былина" успела продать билеты на рейсы до 9 сентября. Вывозом пассажиров, которые их купили, займутся авиакомпании "Аэрофлот", "Центр-Юг", "Космос" и, возможно, "Уральские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка