О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэрофьюэлз Групп" намерена инвестировать в развитие инфраструктуры пензенского аэропорта более 500 млн рублей

Крупнейшая российская компания ООО "Аэрофьюэлз Групп" намерена инвестировать в развитие инфраструктуры пензенского аэропорта более 500 млн рублей

Крупнейшая российская компания ООО "Аэрофьюэлз Групп" намерена инвестировать в развитие инфраструктуры пензенского аэропорта более 500 млн рублей.

Об этом заявил генеральный директор компании Владимир Спиридонов в ходе встречи с Губернатором Василием Бочкаревым. Переговоры состоялись в региональном Правительствев четверг, 28 августа 2014 года.

По его словам, компания готова приступить к реализации проекта по реконструкции аэровокзального комплекса в сентябре 2014 года.

"Речь идет о создании нового аэровокзала для внутреннего и международного авиасообщения. На первом этапе объем инвестиций составит около 500 млн рублей. Срок реализации не превысит 2,5 лет", - сказал Владимир Спиридонов.

Он также отметил, что инвестиционный проект компании предусматривает строительство топливно-заправочного комплекса. По словам Владимира Спиридонова, возведение ТЗК позволит снизить цены на ГСМ, и соответственно, цены на авиабилеты.

В свою очередь Губернатор Василий Бочкарев подчеркнул востребованность и значимость проекта по строительству международного терминала для расширения социально-экономических связей региона с иностранными государствами.

"Аропорт нуждается в реконструкции. Ваш проект по возведению нового аэрокомплекса востребован в регионе. Международный терминал позволить расширить сотрудничество области с иностранными государствами. Сейчас мы вынуждены констатировать тот факт, что отсутствие терминала - это сдерживающий фактор международного сотрудничества", - сказал Василий Бочкарев.

Губернатор также подчеркнул, что протокол о взаимовыгодном сотрудничестве сторон может быть подписан сегодня вечером, 28 августа 2014 года.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Пензенской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка