О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый самолет Pilatus PC-6 Turbo Porter в авиапарке "Полярные авиалинии"

Сегодня, 28 августа в аэропорту "Маган" авиакомпания "Полярные авиалинии" представила общественности свой новый самолет Pilatus PC-6 Turbo Porter. Это новый тип не только для авиакомпании, но и для России

Сегодня, 28 августа в аэропорту "Маган" авиакомпания "Полярные авиалинии" представила общественности свой новый самолет Pilatus PC-6 Turbo Porter. Это новый тип не только для авиакомпании, но и для России. Новый самолет планируется использовать во внутриулусных пассажирских перевозках в Среднеколымском районе.

Pilatus PC-6/B2-H4 Turbo Porter - легкий многоцелевой самолет короткого взлета и посадки, разработанный швейцарской фирмой Pilatus Aircraft. Дальность полета составляет 1611 км, скорость полета 232 км/час, максимальное время патрулирования 7,5 часов. По своим техническим характеристикам Pilatus PC-6 придет на замену ВС Ан-2, Ан-3.Самолет обладает мощным потенциалом - способен работать в экстремальных климатических условиях. Важной особенностью является то, что данное воздушное судно позволяет совершать взлет и посадку на коротких ограниченных площадках.

Заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Скрыбыкин рассказал, что Pilatus PC-6 был приобретен в рамках государственной программы по развитию транспортного комплекса, в которой предусмотрено обновление воздушных судов. "Pilatus PC-6 должен прийти на смену уходящим самолетам Ан-2, Ан-3. К сожалению, отечественный авиапром не в состоянии предложить варианты замены этим самолетам. Поэтому было решено остановить свой выбор на малоразмерном самолете иностранного производства. Надеемся, что этот тип самолета приживется в наших условиях. По программе стоит приобретение еще четырех таких самолета, в частности для Арктических районов. Объем перевозок ежегодно растет. Авиакомпания "Полярные авиалинии" только в 2013 году перевезла 125 000 пассажиров" - отметил вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка