О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "НПП "Радар ммс" и ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" приглашают посетить свой стенд на "Гидроависалоне-2014"

С 4 по 7 сентября 2014 года в г. Геленджик ОАО "НПП "Радар ммс" и Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева приглашают посетителей X Международной выставки и научной конференции по гидроавиации Гидроавиасалон - 2014

С 4 по 7 сентября 2014 года в г. Геленджик ОАО "НПП "Радар ммс" и Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева приглашают посетителей X Международной выставки и научной конференции по гидроавиации ГИДРОАВИАСАЛОН - 2014 на совместный стенд предприятий.

ОАО "НПП "Радар ммс" со стратегическим партнером ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" ведут совместную работу над рядом проектов для военного и гражданского флотов России. Оба партнера уже не в первый раз принимают участие в выставке "Гидроавиасалон". В этом году вниманию посетителей будут представлены последние совместные проекты. А также ряд перспективных образцов инновационных разработок, которые по своим характеристикам не имеют аналогов в мире.

На стенде будут представлены масштабные демонстрационные макеты уникальных транспортных средств, использующих принцип гидродинамического поддержания: на воздушной подушке, на подводных крыльях, с воздушной каверной на днище, транспортно-амфибийных платформ, экранопланов. Это - уникальный транспорт, сочетающий в себе положительные качества кораблей и летательных аппаратов. Экранопланы обладают целым рядом преимуществ: экономичность, малая осадка, высокая скорость движения, большая грузо- и пассажировместимость, амфибийность.

Гости стенда получат возможность посмотреть на натурный макет ходовой рубки морского пассажирского СПК нового поколения проекта 23160 "Комета 120М" с интегрированной мостиковой системой (ИМС). Год назад, впервые за минувшие 20 лет, на судостроительном заводе "Вымпел" состоялась закладка этого судна.

Также посетители познакомятся с элементами бортового поисково-прицельного комплекса "Касатка", предназначенного для обнаружения подводных и надводных объектов, поисково-спасательных работ, экологического мониторинга акваторий морей и океанов. На стенде будет представлена система повышения ситуационной осведомленности "Видимость-2000", которая предназначена для обеспечения безопасности полетов, взлетов и посадок, руления региональных самолетов в сложных метеоусловиях, а также поиска и обнаружения естественных и искусственных объектов, проведения спасательных операций. Можно будет увидеть одну из последних разработок предприятия - мини РЛС 3-мм диапазона, которая обеспечивает всепогодное круглосуточное обнаружение опасных предметов в районе посадки/взлета с получением информации высокой точности о взаимном расположении вертолета, земной поверхности и наземных объектов. Для поиска и обнаружения искусственных объектов: автомобилей, судов, людей в сложных метеоусловиях ОАО "НПП "Радар ммс" представляет на выставке макет новой бортовой радиолокационной системы кругового обзора большой дальности на базе цифровой АФАР самолетного типа. Так же на стенде можно будет увидеть вертолетную РЛС на базе АФАР, магнитометрическую систему, натурные образцы радиогидроакустического и авиационного буев.

Элементы ППК "Касатка" установлены на борту уникальной, в своем роде, летающей лаборатории на базе самолета Ил-114, который будет задействован в демонстрационных полетах авиационного раздела выставки.

Посетителям также будет предоставлена возможность прокатиться на морском катере на подводных крыльях "Дельфин" нового поколения. Это прогулочный катер пассажировместимостью до 8 человек, предназначенный для отдыха на воде, который может использоваться в качестве служебно-разъездного.

На стенде можно будет увидеть беспилотные авиационные комплексы самолетного и вертолетного типов. Они предназначены для оперативного мониторинга с воздуха больших площадей и протяженных участков земной, водной и ледовой поверхности в труднодоступных местностях.

В экспозиции будут представлены изделия микроэлектроники и микросистемотехники в виде датчиков различного назначения прецизионные датчики давления жидкостей и воздуха, применяемые на кораблях и подводных лодках, системы дистанционного мониторинга с пассивными беспроводными датчиками на ПАВ, уникальные системы сверхраннего предупреждения пожароопасной ситуации.

Руководство предприятий будет готово ответить на все вопросы 5 сентября в 15:30 на совместной пресс-конференции ОАО "НПП "Радар ммс" и ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" - "Транспорт будущего", которая будет посвящена решениям проблем скоростного флота России.

ОАО "НПП "Радар ммс" - предприятие оборонной промышленности, ведет свою историю с 1950 года, является одним из мировых лидеров в области создания систем самонаведения высокоточного оружия, военной и гражданской авионики, систем мониторинга и навигации, специального оборудования с использованием СВЧ и цифровой техники, точного приборостроения, сложного программного обеспечения. Также компания разрабатывает и производит изделия микроэлектроники и микросистемотехники с использованием нанотехнологий, метеорологические комплексы. Продукция предприятия имеет гражданское, двойное и военное назначение, соответствует требованиям международных стандартов ISO.

ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" - мировой лидер в области скоростного судостроения. Продукция ЦКБ - уникальные транспортные средства, использующие принцип гидродинамического поддержания. Это суда на воздушной подушке и на подводных крыльях, суда с воздушной каверной на днище, транспортно-амфибийные платформы и экранопланы. По своим тактико-техническим характеристикам высокоскоростные суда разработки ЦКБ по СПК опережают мировой уровень скоростного судостроения, отличаются высокой надежностью, экономичностью, простотой в эксплуатации. На сегодняшний день ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева способно разрабатывать любые высокоскоростные суда нового поколения для военного и гражданского флотов России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПП "Радар ммс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка