О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский авиазавод внес большой вклад в укрепление обороноспособности страны - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов Иркутского авиационного завода с 80-летием предприятия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов Иркутского авиационного завода с 80-летием предприятия.

"Иркутский авиационный завод, на базе которого сейчас действует научно-производственная корпорация "Иркут", внес большой вклад в укрепление обороноспособности страны", - говорится в тексте поздравительной телеграммы, размещенной на сайте правительства в пятницу.

Премьер-министр отметил вклад Иркутского авиационного завода в обороноспособность страны во время Великой Отечественной Войны. "В 40-е годы здесь было выпущено более 2 тыс. боевых самолетов, в первую очередь "Яков" - самого массового семейства истребителей Великой Отечественной войны", - написал Д.Медведев.

Как подчеркнул глава правительства, авиапродукция "Иркута" широко востребована на мировом рынке. "Завтрашний день корпорации связан с магистральным самолетом МС-21. Он станет самым современным отечественным лайнером, который планируется поднять в небо уже в следующем году", - сказал премьер.

"Среди предприятий российского авиапрома ваш коллектив по праву считается одним из высокопрофессиональных, способных быстро осваивать уникальные технологии", - отметил Д.Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка