О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка пилотов профсоюза "Cockpit" закончилась: авиакомпания Germanwings отменила 116 рейсов

Забастовка пилотов немецкого профсоюза "Cockpit", назначенная на пятницу, 29 августа, продлилась с 6.00 до 12.00 часов по местному времени. Авиакомпания Germanwings была вынуждена отменить 116 рейсов, прежде всего по маршрутам внутри Германии

Забастовка пилотов немецкого профсоюза "Cockpit", назначенная на пятницу, 29 августа, продлилась с 6.00 до 12.00 часов по местному времени. Авиакомпания Germanwings была вынуждена отменить 116 рейсов, прежде всего по маршрутам внутри Германии. Забастовка затронула около 15 000 пассажиров. Многие из них смогли воспользоваться железнодорожным транспортом. Акция нанесла немецкой авиакомпании значительный экономический ущерб.

Для того, чтобы обезопасить пассажиров и дать им возможность спланировать свое время, авиакомпания опубликовала специальное расписание полетов. В течение дня также сохраняется вероятность задержек рейсов. Немецкая авиакомпания ожидает возвращения к нормальному режиму работу в субботу, 30 августа.

Обстановка в аэропортах, затронутых забастовкой, была спокойная, авиакомпании Germanwings удалось обеспечить подробное информирование пассажиров о специальном расписании полетов. Затруднений при формировании расписания не возникло; лишь немногие иностранные пассажиры пытались попасть на отмененные рейсы. В первую очередь авиакомпания отменила рейсы по маршрутам внутри Германии, пассажиры которых имели возможность воспользоваться железнодорожным сообщением. Почти все рейсы по курортным направлениям были выполнены по расписанию. Среди прочих мер, для выполнения рейсов были задействованы пилоты, входящие в состав руководства компании. Также для обеспечения авиасообщения с курортными зонами были арендованы самолеты у других перевозчиков.

Рейсы авиакомпании Eurowings выполнялись по расписанию, так ее пилоты работают не на условиях коллективного трудового соглашения с концерном Lufthansa.

Germanwings сожалеет о неудобствах, доставленных пассажирам забастовкой, и предприняла все возможные меры для того, чтобы минимизировать ее последствия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка