О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росэлектроника номинируется в конкурсе "100 лучших товаров России"

Продукция "Омского производственного предприятия "Иртыш" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) прошла региональный этап конкурса "100 лучших товаров России"

Продукция "Омского производственного предприятия "Иртыш" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) прошла региональный этап конкурса "100 лучших товаров России". Теперь предприятие будет представлять Омскую область на федеральном этапе конкурса. Итоги конкурса будут подведены в конце 2014 года в Москве.

На следующем этапе в номинации "Продукция производственно-технического назначения" будут представлены: линейка ротационных хлебопекарных печей серии ПВТ, пароконвектомат АПК-10М и модернизированная линейка фермерских инкубаторов.

"Для нас большая честь представлять Омскую область в таком важном конкурсе. Для нас особое значение имеет продукция гражданского назначения, предназначенная для массового потребления. Из года в год мы повышаем уровень нашей продукции. Мы надеемся, что займем призовые места на федеральном этапе", - отметил генеральный директор "ОмПО "Иртыш" Владимир Березовский.

Линейка ротационных хлебопекарных печей предназначена для выпечки широкого ассортимента хлебобулочных изделий на предприятиях торговли, общественного питания, пекарнях. Позволяет выпекать весь диапазон хлебобулочной продукции.

Инкубаторы используются для выведения цыплят различных видов сельскохозяйственной птицы с эксплуатацией в различных климатических зонах в закрытых помещениях с температурой внутри от 10 до 35°С и относительной влажности от 40 до 80%.

Пароконвектомат применяется для приготовления продуктов питания на предприятиях торговли и общественного питания. Он может использоваться для выпечки всех типов хлеба; кондитерских изделий, для приготовления всех видов гастрономической продукции, для разогрева готовой продукции.

Программа "100 лучших товаров России" образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональной общественной организацией "Академия проблем качества" и редакцией журнала "Стандарты и качество". Основная цель конкурса - стимулировать отечественные предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг.

ПО "Иртыш" одно из крупнейших производителей телевизионной и радиотехнической аппаратуры от Урала до Дальнего Востока. Производственное объединение сновано в 1942 году. Объединение активно работает над улучшением технологичности изделий, повышения их функциональности, занимается вопросами качества и производительности труда. Проектирование и конструирование изделий ведется с использованием специализированных компьютерных технологий. Станочный парк включает в себя более 3000 единиц оборудования различного назначения: металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное, сварочное, термическое, деревообрабатывающее, лакокрасочное и многое другое. Все изделия производятся под контролем внедренной на предприятии системы менеджмента качества, соответствующей требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 2001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003.

Российская электроника образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции "Росэлектроники" были переданы Госкорпорации Ростех. "Росэлектроника" входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время "Росэлектроника" в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка