О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакатастрофе в Денвере погибли пять человек

Все пять человек, находившиеся на борту небольшого одномоторного самолета, который разбился вблизи аэропорта на севере Денвера в штате Колорадо, погибли

Все пять человек, находившиеся на борту небольшого одномоторного самолета, который разбился вблизи аэропорта на севере Денвера в штате Колорадо, погибли, заявил представитель Национального совета по транспортной безопасности США агентству Associated Press.

Шестиместный самолет Piper PA-46 разбился недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта Эри около полудня в воскресенье. Три человека погибли на месте, двое скончались от полученных травм в больнице. Эри находится примерно в 35 километрах к северу от Денвера.

Фотографии с места крушения, размещенные в интернете, показывают изувеченные обломки самолета, который врезался в травяное поле.

Местная жительница Джен Калвер рассказала журналистам, что она находилась с другом на пастбище недалеко от аэропорта, когда услышала гул самолета и увидела, что он летит "очень, очень низко". Затем она увидела облако пыли и, по ее словам, поняла, что самолет разбился. "У меня есть некоторые медицинские навыки, и я с приятелем поспешила помочь людям. Самолет разломился на множество обломков, и на месте я увидела, что у людей, находившихся в нем, очень тяжелые травмы", - призналась Калвер.

Газета Denver Post сообщила, что в этом аэропорту в 2012 и 2013 годах происходили три катастрофы одномоторных самолетов, однако ни один из этих инцидентов не привел к человеческим жертвам. Последний смертельный случай в аэропорту был зафиксирован в мае 2011 года, когда 64-летний Кристиан Хансен разбился на взлете в самолете, который он демонстрировал для потенциального покупателя. Вскрытие показало, что у Хансена произошел сердечный приступ.

Служба транспортной безопасности расследует обстоятельства крушения, произошедшего в воскресенье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка