О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бархатный сезон начался с ценопада на туры

Традиционное сезонное снижение стоимости туров в этом году усилилось из-за падения спроса, вызванного множеством причин. Таких цен на туры в конце лета-начале осени туристическая отрасль не видела уже давно

Традиционное сезонное снижение стоимости туров в этом году усилилось из-за падения спроса, вызванного множеством причин. Таких цен на туры в конце лета-начале осени туристическая отрасль не видела уже давно. В августе 2014 Индекс Горящих Туров (ИГТ) составил 16 566 рублей, что на 34 % меньше, чем в прошлом году! 

По сравнению с августом 2013 года, на 8% снизились цены на горящие туры в Турцию (ИГТ - 8 921 руб), Болгария подешевела на 9% (до 9 945 руб), Тунис на 11% (12 392 руб), ОАЭ на 13% (17 521 руб), цены на путевки на Кипр снизились на 20% (13 507 руб). По сравнению с июлем 2014, в августе цены на туры упали на 31%. Изменение Индекса Горящих Туров в аналогичный период 2013 года составило лишь 13%.

Пятерка фаворитов августовского спроса, по сравнению в прошлым годом, осталась неизменной. В рейтинге ТОП 5 популярных стран лидирует Турция - направлением интересовались 31,8% пользователей сервиса бронирования ОнлайнТур. Второе место по популярности досталось Египту - страна упрочила свои позиции на рынке. Если в августе 2013 года туры в Египет искали 10,2% пользователей OnlineTur.ru, то в 2014 их количество увеличилось вдвое (21%). На третьем месте Греция с 6,2% интересующихся. Замыкают пятерку лидеров августовского спроса Таиланд (6,1%) и Кипр (4,3%).

Данные рассчитаны INDEX Горящих Туров и ТОП-5 популярных стран. Адрес в интернете onlinetur.ru/travel_statistics.htm.

ИГТ составляется в конце каждого дня как среднее арифметическое от минимальных цен каждого надежного туроператора России по 25 основным туристическим направлениям. В конце дня/недели/месяца данные суммируются и выводится итоговый результат, который сравнивается с аналогичным показателем предыдущего периода.

ИГТ равен средней стоимости тура в рублях за 1 человека при 2-х местном размещении (1/2 DBL) на 7 ночей с вылетом из Москвы (без учета доплат за топливо и бизнес-класс). В стоимость тура входит проживание, перелет, медицинская страховка и трансфер до отеля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОнлайнТур». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка