О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет два часа не мог вылететь из Новосибирска из-за угрозы теракта

Рейс авиакомпании "S7" Новосибирск - Баку был задержан на несколько часов из-за угрозы взрыва

Рейс авиакомпании "S7" Новосибирск - Баку был задержан на несколько часов из-за угрозы взрыва.

Самолет должен был вылететь из аэропорта "Толмачево" в 10:40 воскресенья по местному времени, сообщает портал "Город 54". Одна из пассажирок рейса, 21-летняя уроженка Азербайджана ссорилась с кем-то по телефону и грозила взорвать воздушное судно. Пассажиры авиалайнера сообщили об этом стюарду, и сотрудники авиакомпании приняли решение снять с рейса девушку и трех ее родственников.

Прибывшие сотрудники полиции задержали подозрительных пассажиров, а также проверили весь багаж на борту, из-за чего вылет задержался на два часа. Как уточнили в пресс-службе УТ УМВД России по Сибирскому округу, никаких запрещенных предметов обнаружено не было.

В отделении транспортной полиции девушка извинилась и рассказала, что ссорилась по телефону со своей сестрой, с которой находится в сложных отношениях. По данному факту проводится проверка. Если в действиях пассажирки будут обнаружены нарушения, она понесет административное наказание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка